Факты

                                                   А Вы знали, что... 
Протяженность Карельского фронта - более 1600 км. Командовал этим фронтом - генерал-лейтенант Валериан Александрович Фролов.

  Интересный факт в том , что на одном участке этого фронта в районе Мурманска, немецко-фашистские войска не смогли перейти границу СССР.

                                                    Пчелиный язык.
Лауреат Нобелевской премии – зоолог Карл фон Фриш . Премия ему была присуждена за открытие пчелиного языка общения в 1973 году. 
   Факт в том ,что с помощью сложнейшего языка танца пчелы общаются друг с другом. С помощью замысловатых движений танца пчела передает сообщение не только о расстоянии до ближайшего нектароносного участка , но и указывает направление. Многие ученые не верили в этот факт.
   В 1992 году этот факт был подтвержден практически. Была создана пчела-робот , которая передала записанный танец пчелам. Они полетели именно туда , куда и направлял зашифрованный танец пчелы-робота.

                                                    Невероятно, но ...
Можно назвать это курьезом в мире законов но факт. Штат Калифорния, в городе Чико существует закон , благодаря которому , всякому грозит штраф в 500 долларов , кто взорвет в пределах городской черты ядерное устройство.

                                                    Вот те раз ...
Сын за отца... выиграл в покер!
В 1858 году игрока в покер Роберта Фоллона застрелил проигравший ему соперник, заявивший, что Роберт - шулер и выиграл 600 долларов обманом. Место Фоллона за столом освободилось, выигрыш остался лежать рядом, и никто из игроков не хотел занимать «несчастливое место». Однако игру нужно было продолжать, и соперники, посовещавшись, вышли из салуна на улицу и вскоре вернулись с молодым человеком, случайно проходившим мимо. Новичка посадили за стол и вручили ему 600 долларов (выигрыш Роберта) в качестве начальной ставки. Прибывшая на место преступления полиция обнаружила, что недавние убийцы с азартом режутся в покер, а выигрывает...новичок, который успел обратить 600 долларов начальной ставки в выигрыш размером 2 200 долларов! Разобравшись в обстановке и арестовав главных подозреваемых по делу об убийстве Роберта Фоллона, полиция приказала передать 600 долларов, выигранных покойным, его ближайшему родственнику, которым оказался...все тот же удачливый молодой игрок, который не видел своего отца больше 7 лет!

                                                   Надо знать!
Несчастные случаи, произошедшие на лестнице: статистика гласит, что – самые опасные – это первые две и последние две ступени.



Комментариев нет:

Отправить комментарий